Во время чаепития вы чайную ложку кладёте на блюдечко (по этикету ) или по-русски оставляете в чашке?

Stella R Мудрец (16650), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (806) 16 лет назад
Чай пью без сахара, но если с молоком, или кофе, то ложечку, конечно, по этикету надо КЛАСТЬ(а не ЛОЖИТЬ, как тут некоторые пишут) на блюдечко, знаю, сама этикет детям преподаю... но когда я не на банкете, а дома или на работе - я эту ложечку пальчиком придерживаю всегда по инерции, т.е. никогда не задумываюсь, придерживаю, и сестра моя, и начальник, и подружки...
Это может не по-русски, а скорее по-московски...
В крови это у нас.
У Питерцев "поребрик" и "булка"(а не батон), а у нас вот ложечку пальчиком...
У каждого человека в крови от предков что-то такое есть, какой-то признак по которому "свой свояка видит из далека", а некоторые, к сожалению, эти корни теряют.
Остальные ответы
Юля Просветленный (23697) 16 лет назад
по-русски - в чашке оставляю
Infanta Мыслитель (6462) 16 лет назад
В чашке и пальчиком придерживаю.
Ирина Знаток (291) 16 лет назад
я ложку сразу в мойку кладу
Виктор Щукин Оракул (77501) 16 лет назад
На блюдечке, причём перевернув.
А вообще-то я чай не пью.
Apple Мастер (2006) 16 лет назад
не могу оставлять в чашке. если чай пью без блюдца, ищу салфетку, чтоб положить на неё ложку
ксюша бодрая Мыслитель (5031) 16 лет назад
на блюдце не всегда но и в чашке не оставляю.
-Grom0761- Просветленный (22905) 16 лет назад
Если серебрянная, то не до этикета, кладу в карман.
Нат Гуру (4955) 16 лет назад
я ее никогда туда и не кладу, все равно чай без сахара пью всегда.
Мракобесия Лашадиная Просветленный (43881) 16 лет назад
По русски?, я и не знала.Ложечку кладу, на блюдечко, или на салфетку.Мне страшно, если чай вкусный, вдруг ложку нечаянно проглотить можно).Это я своего маленького сыночка, так учу).А оставлять в чашке,неудобно, мешает.
Алёна Гуру (2857) 16 лет назад
на блюдце,иначе в чашке она мне мешает чай пить