Кто был Чарли Чаплин по национальности?

владимир попов Мастер (1134), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Дани Мудрец (18704) 12 лет назад
Англичанин. Чарли Чаплин родился 16 апреля 1889 года в Лондоне, в 8 часов вечера, на улице Ист-лэйн, в районе Уолворта в семье артистов мюзик-холла. Вскоре после его рождения семья переехали на Уэст-сквер, по Сент-Джордж-роуд, в Лэмбете. Его родители — Чарльз Спенсер Чаплин-старший и Ханна Чаплин (по сцене Лили Герли) — были эстрадными актёрами. Мать выступала с песнями и танцами в различных театрах, в том числе в антрепризе известных композиторов, авторов популярных оперетт — Гилберта и Салливена. Незадолго до свадьбы с Чаплином-ст. , Ханна родила Сидни Хилла, единоутробного брата Чарли, от некоего еврея по фамилии Хоукс. Позже Сидни была дана фамилия Чаплин, как у брата, отчима и матери после замужества.
Остальные ответы
ЕЛЕНА Мудрец (15006) 12 лет назад
Та же национальность, что и у Всеволода Чаплина
Максим Клингоф Ученик (230) 12 лет назад
Сборище антисемитов.. . Чарли Чаплин родился 16 апреля 1889 года в Лондоне на улице Ист-лэйн, в районе Уолворта, в семье артистов мюзик-холла. Его родители — Чарльз Спенсер Чаплин-старший и Ханна Чаплин (по сцене Лили Герли) — были эстрадными актёрами.
Борис Н.Ерошкин Оракул (76409) 12 лет назад
Новостная служба ВВС обнародовала новые данные из биографии легендарного актера Чарли Чаплина. Оказалось, что он был цыганом и родился в кибитке, принадлежавшей цыганской королеве.
SIT Просветленный (45045) 12 лет назад
Когда Гитлер посмотрел фильм с участием Ч. Чаплина, он долго хохотал. а потом сказал":Разрушительный ЕВРЕЙСКИЙ юмор... "!
Бриттни Палмер Профи (737) 8 лет назад
Англичанин еврейского происхождения)
Alexcandr Dvoirin Ученик (165) 8 лет назад
Корни разные и точного ответа нет.