Что такое стихия?

Tatyana M Просветленный (21790), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
Стихия - это неуправляемый процесс. Стихия в природе - это крупномасштабный процесс обычного явления: ветер - сильный ураган, обычная волна - цунами, огонь в плите - пожар в лесу и т.п.
Остальные ответы
Полина Знаток (467) 17 лет назад
природное бедствие
Наина Киевна Мастер (1058) 17 лет назад
Одна из немногих оставшихся вещей, от желаний и прихотей человека не зависящих.
Начинка Гуру (3354) 17 лет назад
Стихия - это явление природы, проявляющееся как могущественная разрушительная сила.
Источник: СЭС
Enio Мастер (1017) 17 лет назад
стихия это то что захватывает... стихия это то что несат тебя дальше
Mrs. Smith Мыслитель (9638) 17 лет назад
хе, как раз именно сейчас смотрю программу по телеку "Стихия" называется. ну в ней показывают разные погодные явления, которые в основном имеют разрушительный характер.
TIANA Мыслитель (9293) 17 лет назад
Аркадий Райкин в одной из своих миниатюр говорил: " стихийное бедствие, стихийное бедствие... а кто тебе сказал, что оно стихийное? может оно мною еще во время строительства запланировано?"
Так вот: все, так называемые стихийные и неуправляемые процессы, они только нами не управляемы, а так-то есть кому управлять. Иерархическая лестница ответственных за любое проявление во вселенной существует, каждый на своем месте...
Так что за любой из стихий стоит свой "стихиец", а над всеми ними-Верховный.
Забывают часто человеки про Него-приходится напоминать.
"Как написано: "нет праведного ни одного;
Нет разумеющего; никто не ищет Бога;
Все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного."
(к римлянам 3: 10-12)
Чего же нам еще ждать, каких еще напоминаний?
Овчинников Иван Мудрец (17308) 17 лет назад
Стихия - то, что не поддается контролю и управлению.
Кальций Карбонат Оракул (64461) 17 лет назад
Женщина - это стихия, Татьяна, что такое женщина?