объясните выражение "лебединая верность"

Ольга Маенко Ученик (206), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Виктория Советская Мудрец (13298) 12 лет назад
лебеди выбирают себе партнера на всю жизнь и если один из них погибает, то второй остается одиноким на всю оставшуюся жизнь. Но я недавно слышала, что ученые опровергли это мнение своими наблюдениями. Были такие осыби, которые потом находили себе другого лебедя.
Остальные ответы
Оксана Яковлева Мудрец (11145) 12 лет назад
Один партнер на всю жизнь. Друг без друга жить не могут.
VITALI ORIE Ученик (141) 12 лет назад
мадам а категория та
Анастасия Шишова Знаток (405) 12 лет назад
один партнёр на всю жизнь. а еще есть легенда что если партнер погибает другой лебедь взмывает высоко в небо, складывает крылья, и умирает ...вот такая она, лебединая верность) и в этом случае можно закрыть глаза на то что говорят ученые))