Здравствуйте! Уважаемые врачи, отзовитесь, пожалуйста!

Усман Умурзакович Профи (920), на голосовании 12 лет назад
Моя тетя в трудном положении. Она в детстве проболела гепатитом. Но она, видимо, его не полностью вылечила. (Ей сейчас 45лет.) В организме все еще есть его инфекция. У нее варикоз уже несколько лет(где -то 5лет наверное) и , естественно, у нее на ногах вены видны и ноги как "надутые". Это только одна сторона болезни.
Далее. 2 дня назад она стирала. Выжимала руками, т.к. полуавтомат. Все ДЕЛО в том, что у нее лопнул кровеносный сосуд (из - за такой нагрузки) возле пищевода, и она ночью( после стирки) рыгала(я прошу прощения за такое выражение) кровью, Ее отвезли в больницу сразу и поставили трубку. Но кровь все еще не остановилась. Она течет медленно, но все-таки течет. Вчера ночью ей ввели систему, которая загущает кровь. Я не знаю как она называется. Как раз-таки после этой системы и получается после трубки кровь стала меньше течь , но она течет.
Тетя в реанимации. Людей узнают, но ее подключили к аппарату искусственного дыхания. Еще врачи сказали , когда ее только привезли: " Опоздали бы вы на 2 часа, мы бы ничего не смогли сделать". Положение тяжелое. Пожалуйста, терапевты, кардиохирурги, помогите , пожалуйста. Дайте какой - нибудь совет. Что , как делать. Сейчас нам необходимо остановить кровь. Я из Караганды. Но моя тетя , к сожалению, в другом городе за 1500км отсюда, в Шымкенте(Южно-Казахстанская обл).
И последнее, я извиняюсь, если моя информация не точная, не понятная. Там все обеспокоены, Я не могу сейчас звонить им и расспрашивать. Им трудно что-либо в эту минуту отвечать.
Голосование за лучший ответ
Жанна Дмитриенко Мыслитель (9096) 12 лет назад
ваша тётя находится в реанимации, где спасением её жизни занимаются врачи которые видят как минимум вашу тётю, результаты её анализов, и в ваших советах и тем более советах других медиков, я думаю, врачи реаниматологи, которые её сейчас лечат, не нуждаются-реанимационные мероприятия ей проводятся-пока ждите, когда переведут её из реанимации
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411249) 12 лет назад
ВЫ ничем помочь не можете, даже, если бы находились рядом. Если состояние тёти позволит, то ее прооперируют. Если состояние не позволит провести операцию будут лечить как сейчас - консервативно, т. е. лекарствами.
Источник: хирург