Как приготовить куриные голени в микроволновке?
если пакета нет, только посуда стеклянная?
Жареные окорочка в микроволновке
Ингридиенты:
куриные окорочка - 1 кг
перец, помидор, лук, чеснок по 1 шт.
кетчуп, соль, перец
Способ приготовления:
Окорочка моем, солим, перчим и натираем кетчупом. Кетчупом надо не просто обмазать, а именно втереть кетчуп в курицу.
Перец, помидор и лук нарезаем кольцами. Чеснок мелко порубить.
Половину окорочков уложить в блюдо для микроволновки, засыпать половиной нарезанных овощей, промазать майонезом. Затем снова положить слой окорочков и овощей, хорошо промазать майонезом.
Накрываем крышкой и в микроволновку на 30 минут.
как раз сейчас готовим ...приправы и голень в пакет для запекания и на 25 минут примерно
в специальную кастрюльку для микро положить стакан промытого риса, 2 стакана воды 2 ложки раст масла сверху голени посолить поперчить и насыпать паприки - красный сладкий перец. закрыть все крышками и поставить на полную мощность на 21 минуту. для любителей - можно потом добавить чеснока и поставить еще на 1 минуту.
Жарю на гриле по 25 минут с каждой стороны.
Чатай и жуй