Как правильно оформить приказ "О выходе на работу из отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет"

Наташа Клевцова Ученик (113), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
PO Region Ug Просветленный (29123) 12 лет назад
если у вас на этой должности работал другой сотрудник - тогда его либо увольняют, либо переводят на другую должность в связи с выходом на работу постоянного сотрудника. если никто не работал - то такого приказа не нужно оформлять.. это равнозначно, как если бы сотрудник вышел из очередного отпуска... просто эта сотрудница в ОК напишет заявление о том, что приступает к работе с такого-то числа в связи с окончанием отпуска по уходу...
**Березкина** Мастер (1444) 12 лет назад
Работник пишет заявление примерно такой формы: "Прошу разрешить прервать отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет и первым рабочим днем считать ___. "
На основании подписанного заявления издается приказ, аналогичный приказу о предоставлении отпуска, где вместо "предоставить отпуск" пишем "прервать отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет". Период не ставим. И далее - с какого числа. Основание: заявление ХХХ (Ф. И. О. ) от ...(дата)
Жанна Мон Гуру (3803) 12 лет назад
при досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком:
______________________________________________

заявление.

В связи с выходом на работу «___» ________20___ г. прошу считать днем
окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет «____» ________20___ г. .

подпись дата
____________

Приказ

О выходе на работу и изменении даты
окончания отпуска по уходу за ребенком

В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса Российской Федерации

ПРИКАЗЫВАЮ:

В связи с фактическим выходом на работу 01.02.2012 г. менеджера отдела маркетинга ______Ф. И. О. _______ (табельный номер ____), считать 31.01.2012 г датой окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.

Основание: заявление ___Ф. И. О. ____ от 25.01.2012 г.
L Makarova Мыслитель (5933) 12 лет назад
Заявление от работника: "Прошу считать приступившим к работе после отпуска по уходу за ребенком с ...(такого-то числа) ".
Приказ: " ФИО считать приступившим к работе с ...(такого-то числа) после отпуска по уходу за ребенком. "
Не мудрите сильно-не тот случай....