Сказать или не сказать другу что его жена изменяет ему с другим?
а может он этого знать не хочет?
Если близкий друг, то по товарищески скажи, что его жена - шлюха!
Если спросит почему ты называешь его жену - шлюхой,
То можешь ответить:
- Я, не понял, а почему ты шлюху называешь своей женой?
Среди мужчин есть неписанное правило - ни прикаких условиях не вмешиваться в личную жизнь друг друга. Не хочешь зла - не делай добра, особенно в таких щекотливых вопросах.
А вот представьте себе ситуацию.... Вы сказали другу что жена изменяет.... и что?
....друг: да все решено я порву\уйду\выгоню с ней... .
... они ругаются, скандалят, бьют посуду.... потом страсти утихомириваются, они мирятся.. .
После этого естественно жена узнает кто сказал, подольет масла в огонь, мол типа а друг-то твой "козел" оказывается.... Друг вспомнает, что говорил вслух, что с женой расстанется, в итоге коли он не расстался, получается, что он становится болтуном в глазах собственного друга, а как известно люди, а тем более мужчины не любят правды относительно себя. ..И в итоге друг начнет избегать с вами же общения, во-первых, дабы не оправдываться почему он обещал расстаться и не расстался и, во-вторых, жена его тоже не теплые слова в его адрес будет говорить и плюс тоже стараться избегать с другом общения.
ИТОГО: получается хотели как лучше, а де факто потеряли друга, а не он расстлася с непорядочной женой. ..так стоит ли рисковать дружбой если ты не знаешь окажешь ты другу услугу или нет? И еще не с ровного же места жена изменять начала.. . счастливая и удовлетворенная женщина никогда налево не побежит ...Так что не надо делать ни себе ни другу медвежью услугу...:)) )
P.S сорри за много букв.. .
не надо. пусть узнает от кого-то другого. а вот этому другому подсказать можешь ты. просто очень часто оказывается крайним именно друг. (из опыта)