Как побороть страх перед самолетом?

Erika Мыслитель (5231), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
А ты вспомни, что по статистике самолет - самый безопасный вид транспорта. Сколько людей за год гибнет на дорогах и поездах? На самолетах в десятки тысяч раз меньше. Если бы тебе ежедневно сообщали, сколько сотен тысяч автокатастроф за день случилось, ты бы пешком ходила?
Источник: собственный опыт человека, летающего дюжину раз в год
Остальные ответы
Foxik Знаток (315) 17 лет назад
Просто сядь в него....и поверь, ничего не случиться страшного..а если случится - судьба...
Ruslan Kardanov Мастер (1297) 17 лет назад
просто сесть в него.и взлететь.а потом уже никуда не денешься)еще говорят сосульки помогают успокоиться)
~°•!!DусянькО!!•°] Профи (524) 17 лет назад
я думаю...одного удачного полета достаточно
Татьяна Загоровская Профи (792) 17 лет назад
Просто хотя бы один раз пролететь удачный перелет. И поймешь, что все не так страшно.
Omid Moiniy Гуру (2718) 17 лет назад
Заходи не спереди,а сбоку:) Если честно, то надо просто перебороть этот страх,хотя-бы ТАБЛЕТКОЙ. потому,что надо лететь.
Anatolii1949 Ученик (162) 17 лет назад
Научись отключать свой мозг - йога и тд. Побороть страх не легко но зато жить потом легче.
Эпронист Гуру (4089) 17 лет назад
Дышать глубже и не думать о всяком. А ещё лучше с парашютом сигануть хоть раз, да поможет в этом деле преодаления страха высоты и перелёта.
VIPkissFORyou Профи (543) 17 лет назад
просто сесть....и не о чем не думать, о том что может случиться....что судьбой начертано, то и суждено
Ирина Шаронова Мудрец (10303) 17 лет назад
Ну да! Если машин бьется на дорогах в несколько раз больше, то что? Пешком ходить?
Самолеты падают так-же часто, как кирпичи на головы прохожим. А поезда сходят с рельс- это почему не считается? Летать не страшнее, чем зубы лечить.Сначала все внутри мандражирует, а потом садишься в кресло и думаешь " и это когда-то кончиться".

Счастливых полетов!
Александр Кухарев Ученик (183) 17 лет назад
Просто сядь в самолёт и скажи себе-всё будет хорошо и начинай читать что-нибудь интересное. Мне лично помогае
Type R Мастер (2117) 17 лет назад
Коньяком
Источник: Личный опыт
Пользователь удален Ученик (169) 17 лет назад
Вообще -то от боязни полётов, сложно отучится, ведь это уже глубокий страх. Поэтому на помощь таким людям идут специалисты, которые помогают, их действия:
1. психологическая подготовка
2.вопрос: "согласны ли вы полететь" если отве да, то
3. пробный полёт с психологом
4. рассказ о первых впечатлениях врачу
5.самостоятельный полёт
Но повторяю, весь курс нужно пройти со специально обученным человеком. А если нет такой возможности, то нужно полететь с близким тебе человеком, который поможет тебе в трудную минуту, который сможет тебя утешить и успокоить, тоже очень помогает.
Пельмешка Ученик (179) 17 лет назад
вообще не нервничать... летаю 17 лет и начинаю нервничать когда рядом сидящие начинают таблетки запивать водкой и причитать что сейчас что-то случится так и хочется врезать чтоб до посадки спали!! !
Летай на Боингах самые хорошие самолеты...