Какое значение для листьев имеет жилковние ((срочно !!!)

Ларик Ларченко Ученик (110), закрыт 12 лет назад
Плииз помогите это для лобороторной Какое значение для листьев имеет жилковние
Лучший ответ
Aлла Рзянкина Просветленный (28658) 12 лет назад
По жилкам движутся вода и растворенные в ней вещества. Особые волокна жилок придают листьям прочность и упругость. В жилках также залегают ситовидные трубки, по которым оттекают из листьев во все органы растения органические вещества.
Остальные ответы
марина резниченко Знаток (304) 12 лет назад
Жилкование .Жилки - сосуды, по которым передвигаются минеральные и органические вещества по листу