Насморк на морозе (ВСД)

Redman Знаток (402), на голосовании 12 лет назад
В общем проблема такая, лет до 13и всё было хорошо, был здоровым пацаном, гулял на улице, бегал, в салки играли... всё ок было )))
Потом началось... Весна... Жуткий насморк с густейшими желтейшими соплями, после насморка перестала дышать 1 ноздря (дышала на 50% ) , охладели конечности, появились новые страхи ( стал более стеснительным, тихим, опасливым), бывало что с утра проснёшься, дышишь носом, а в носу горит всё >_<
Ну ясное дело, что тогда я не придал этому никакого значения... Потом когда всё это долго не проходило, а зимой с носа лились сопли водной консистенции, как из крана, тогда я призадумался, что что-то здесь не так ))))))) Частенько бегал, даж на соревнования ходил со школы, на турнике висел, не скажу что овощем дома сидел... Потом вообще в армию пошёл! Здоровый образ жизни, с утра зарядка , физ упражнения, завтрак, обед , ужин , режим питания, здоровый образ жизни. Я не курю. Но даже в армии всё это мучало и напрягало!
Сейчас я работаю , учусь. Часто бегаю по 5 + км , хожу на турник, занимаюсь физухой, стараюсь много не кушать, из еды предпочтительно выбираю овощи, молоко перестал пить ( всю жизнь пил, а потом понял что от него желудок болит, а если на ночь попью, то с утра изо рта запах, как будто б что то сдохло >_<) , жирную пищу стараюсь не употреблять... сладкое люблю канешн... в этом я с собой не совладаю).
Со своего состояния я понял что у меня ВСД ( насморк, неврозы, холодные конечности). Я канеш ходил к врачу, сказал: Доктор, с носа льётся как из крана, не проходит ваще ! -А , вы, капельки закапайте! (Я про себя себя подумал, что доктор не очень и я ебал его в рот... =\ ) И для борьбы с ВСД я начал закаливаться , принимать контрастный душ, пью валерьянку, стараюсь расслаблятся, меньше нервничать, даже Дарсонваль себе купил, в носу электротерапию делаю на сосуды... Но долбаный насморк нихрена не проходит! Такое чувство, что что-то не так делаю... Конечно про себя хочу сказать, что я не болею! А если и заболеваю то очень лёгкой формой, прост обостряется насморк , кашель... А так чтобы температура или ещё чего... не бывает.
Может кто знает что ещё можно попробовать? Я грешу желудком, обменом веществ , печнью , паразитами, потому что питался я оч хреново... Ещё я не полнею, я могу хавать как проклятый - в итоге 80 кг при росте 189, мне 20 лет.
Жду вашей помощи, как лечить? ;)
Голосование за лучший ответ
Анна Артемова Мастер (1942) 12 лет назад
Насморк сейчас у вех)) )
Всё равно : болеешь ты или нет... .
Само пройдёт, когда теплее будет