а кто такая повивальная бабка? как ето повивальна? и кто такая старуха-повитуха? ето одни и теже бабки?

серёжаL Высший разум (100832), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Вольдемарас Меренок-Рубинчик Искусственный Интеллект (124007) 17 лет назад
Повивальная бабка (истор. ) - название акушерки, применявшееся в России до начала 20 в.. Старуха-повитуха- это женщина без образования, но с жизненным опытом способная принимать роды!
Остальные ответы
daemon13 Гуру (3878) 17 лет назад
да это одноитоже по нашему проще говоря акушерки
LG Просветленный (24648) 17 лет назад
Это одно и то же. В старину там, где не было врачей, фельдшеров и т.д., к ним обращались за помощью при родах.
Алёна Колейчук Знаток (257) 17 лет назад
I ono tebe nado??? eto barishnia kotoraya tebia ot mami otrezala...
Александра Мудрец (12803) 17 лет назад
ТАКОЙ БОЛЬШОЙ И НЕ ЗНАЕШЬ!?!:?,,,