Единицы измерения, помогите разобраться. Чем килобайт отличается от кибибайта? Я уже запуталась

Лилия Плотникова Ученик (99), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Господа, тщетно бытие, спасибо, разобралась. Голову сломаешь с этими байтами.
Лучший ответ
Autour de la Lune Мыслитель (7243) 12 лет назад
Дело в том, что килобайт может быть как двоичным (1024 байта) , так и десятичным (1000 байт) . Это такое историческое недоразумение, когда не подумав начали лепить десятичные приставки к двоичным числам. Чтобы устранить это недоразумение было решено стандартизировать единицы измерения и принять новые двоичные приставки. Таким образом, один кибибайт = 1024 байтам, мебибайт = 1 048 576 и так далее. Обо всем подробнее можно прочитать в википедии.

P.S. Все предыдущие ответившие - альтернативно одаренные, не обращайте внимания, тут такое часто случается.
Остальные ответы
Миша Мудрец (15028) 12 лет назад
кибибайт это выдуманная единица. её не существует
Денис Разумовский Мастер (1005) 12 лет назад
кибибайт?? ?
это что-то новенькое) да у вас в голове от этого каша уже) )
напишу от маленьких размеров до больших
байт, килобайт, мегабайт, гигабайт, терабайт