Можно ли на пежо 307 без прогрева начинать двигаться на малых оборотах?

можно.. . Правильно было замечено, что начинать движение и первое время нужно двигаться на малых оборотах. Это нужно для того что бы масло прогрелось. Перегазовки в нейтральном положении, на месте, намного хуже чем движение на малых оборотах.

Прогреть надо.

как и для другого автомобиля износ деталей двигателя при непрогретом двигателе, не смертельно, но ресурс процентов на 25 подсаживает

Можно.

трогаться можно, но если есть деньги на новый двигатель, то не стоит