Как правильно искать в интернете?

Yuna Ученик (82), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Константин Гонтарев Знаток (482) 12 лет назад
Важно знать несколько правил правильного поиска! В своей статье про [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] я писал про то, как правильно искать и что для этого нужно знать.
Остальные ответы
Илюша Дулоглу Гуру (2944) 12 лет назад
Через поисковик гугл лучше всего.
Yoda Оракул (52600) 12 лет назад
нужно понимать, что поисковик не понимает синтаксиса предложения, он ищет по тегам.

поэтому не нужно забивать в поисковик целое предложение, а нужно только выбрать из предложения пару ключевых слов (тегов) , и не обязательно их склонять
Ermen Antipov Мастер (1141) 12 лет назад
плюс ставь между ключевыми словами
Metotron Искусственный Интеллект (114903) 12 лет назад
Это приходит с опытом использования поисковиков. Ну и, может быть, с опытом создания собственных сайтов. Нужно суметь составить запрос таким, чтобы тебе не выдало тонны искусственно накрученных сайтов, но и чтобы найденные были достаточно релевантными.
Ещё нужно уметь составить запрос с использованием именно тех слов и той терминологии, которые наиболее вероятно используются на искомом сайте.
Например, ты ищешь как выйти в интернет с компьютера через телефон. Можешь составить запрос прямо так: "выйти через телефон в интернет", получишь ссылки о том, как установить оперу мобайл или что-то такое. А вот запрос "подключить телефон в качестве модема" уже выдаст то, что нужно. Это всё теоретически, я сам не проверял, просто для наглядности. В правильно заданном вопросе содержится половина ответа. Но тут, опять же, нужно знать, что попадёшь ты скорее всего на форум или блог или даже на этот же сайт, а значит эту фразу, которую ты ищешь, кто-то писал до тебя, её и нашёл поисковик. Следовательно, её нужно написать именно так, как написал этот кто-то другой. Вряд ли он бы писал "приаттачить сотку для доступа в нет", так что вернулись к самому началу: опыт использования сети подскажет, какими словами здесь обычно пользуются (подсказка от меня: подавляющее большиснство вопросов исходит от школьников, которые любят прогуливать уроки, ориентируйся на это, не пиши "девчонка", пиши "девченка", так попаданий больше будет)

Кстати, не по любому запросу можно найти то, что ты ищешь, иногда ищешь что-то простое, но найти нереально из-за слишком умного алгоритма поисковика, который находит всё, что угодно, даже если фраза в кавычках.
Иногда вместо поиска конкретной вещи, лучше искать сайт, где такие вещи публикуют. Например искать не "скачать фильм Матрица", а что-то типа "каталог фильмов для скачивания". Условно говоря, конечно.
Alex Shnaidr Мастер (2395) 12 лет назад
Главное - знать что Вы хотите найти, ибо "скачать бесплатно музыку" равносильно попросить таксиста отвезти Вас в магазин на его выбор, естественно, можно вместо мебельного попасть в продовольственный.
Здесь можно посмотреть основные методы и способы Правильного поиска в Google
           Мастер (2471) 12 лет назад
Правильный поиск-это искусство. Овладеешь им-найдешь всё.