Миланка! Есть один хороший сервис - там можно запомнить много английских слов да и подучить язык в целом! Называется ЛингуаЛео. Я написал обзор про него на своём блоге - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Только практикой. Надо ЧИТАТЬ КНИЖКИ. Можно даже не заморачиваться над тем, что не все слова сразу понятнц и не все слова сразу запоминаются (это нужно быть каким-тогенинем уровня Соллертиского, чтоб запоминать всё и сразу...) , но именно ПОСТОЯННАЯ практика, когда одни и те же слова в итоге попадаются по многу раз и в разных вариантах, и способствует закреплению. Причём поледно читать книжки, которые а) интересны лично вам, и б) на которые можно найти переводы на русский.
Фильмы тут менее полезны - во-первых, внимание отвлекается на видеоряд, во-вторых - не успел прочитать, что там написано, как уже текст сменился...
для чтения сначала выбирайте книги, которые уже перечитали на русском, - то же самое с фильмами, - берите недавно пересмотренные, а лучше - те, в которых знаете. говорите, как можно больше! можно проговаривать фразы на англ (кроме того, что запоминаются слова, улавливается еще и структура речи) . как лучше работать с фразами - на сайте из моего профиля, там есть ежедневная рассылка с такими фразами!