Обязательно ли пересаживать архидею цимбидиум в прозрачный горшок?
Купила в магазине архидею цимбидиум в пластиковом черном горшке. Растению в нем тесно, но оно обильно цветет. Буду ждать пока не перестанет цвести, но в какой горшок лучше пересаживать, прозрачный или обычный?
ДополненИ ещё, у кого есть такое растение, где оно у вас стоит, где оно лучше растет?
цимбидиум растет в специальной почве для такой орхидеи (как обычная земля), у неё нет воздушных корней, а фотосинтез только через листья, по этому её садят в обычный горшок! Стоит у меня возле окна на тумбочке, средняя освещённость, полив как подсохнет земляной ком, вроде всё=)
cажайте в обычный горшек. у меня он стоит на южном окне, неприхотлив, только для закладки цветоносов ему необходим достаточно большой перепад температур день-ночь в 10-12 градусов.
такого у меня нет ) но думаю прозрачный лучше. . да и красивее помоему
В обычный.