В чем отличие вакуум-насосов от компрессоров? Если не затруднит, то нужно 1 правильный и ещё 2 неправильных варианта)

Илья Биденко Мастер (1135), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Трен Мыслитель (7205) 12 лет назад
Вакуумный насос, СОЗДАВАЯ ВАКУУМ, качает воду из скважины и поддерживает её постоянное поступление и давление в водопроводной сети. А компрессор - нагнетает и СОЗДАЕТ ДАВЛЕНИЕ ВОЗДУХА в агрегате, для накачки шин к примеру, покраски пульвизатором и т. д.
Остальные ответы
Elena Оракул (64115) 12 лет назад
Комрассор нагнетает
Юлия Иванова Знаток (304) 7 лет назад
Доброго времени суток, вакуумный насос создает вакуум, а компрессор нет. Вообще о том как правильно выбрать насос именно для ваших целей можно почитать тут http://vacuumpro.ru тут и выбор огромный оборудования