Почему Российский двуглавый орёл на красном поле? Чё за подражание мёртвой Византии?

Ярило с Нижнего Тагила Ученик (42), на голосовании 12 лет назад
Ещё со времён Ивана III орёл был чёрным на золотом (иногда белом)... при первых Романовых он стал золотым на белом. Уже при Петре I герб вернул свою историческую расцветку. А что же сейчас? Вообще на красным щит посадили?! Чё за подражание мёртвой Византии? Кстати, вопреки всем фантазиям попов герб России не из Византийской империи! Во-первых, двуглавый орёл никогда не был гербом Византии, а только лишь Палеологов - брать родовой герб в качестве государственного никто бы никогда не стал бы. Во-вторых, он появляется в Москве только спустя 25 лет после свадьбы Ивана на Софье. В третьих, двуглавый орёл раньше Москвы появляется в Чернигове (11-13 века) и Твери... тоже от греков?))

ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!! Может стоит вернуть исторический герб России.. чёрный двуглавый орёл на золотом поле?
Или же стоит отказаться от монархических гербов (орлы) и флагов (бело-сине-красный и чёрно-жёлто-белый) и поставить какого нибудь медведя?
Дополнен 12 лет назад
Флаг красивый? Это бело-сине-красный то?
А ни чё что твои предки под ним бесправными рабами были? Крепостное право - не, не слышала?
Дополнен 12 лет назад
...если какой уж и брать флаг, так это чёрно-жёлто-белый, ибо под ним было отменено это крепостное право. Либо красный под которым русские брали константинополь. . и грамили татар на куликовом поле. и немцам в вов жопу надрали.
Дополнен 12 лет назад
"Как корабль назовёшь, так он и поплывёт" /Конфуций/
Дополнен 12 лет назад
Милая Лика Капеллини, когда двуглавый орёл появился у масонов и когда у русских? Ну это же смешно) )
А вот цвета как раз таки очень важны. Они оказываю влияние на человека и его подсознание.
Кстати, вам любовь профессионал скажет, что жёлтый на красном это большая ошибка. . как и синий в сочетании с красным. Так что у нас герб с флагом полностью - дебильные.
Дополнен 12 лет назад
Настенька, если вам нравится этот герб езжайте в Турцию восстанавливать Византийскую империю. А тут Россия!
Дополнен 12 лет назад
Котяра 2, такой Котяра 2)))
Ты смешон и жалок))
Дополнен 12 лет назад
Monica, откуда тебе знать? Или ты свой род от Рюрика ведёшь? Или ты к Августейшей семье относишься?
Не надо нести бред холопка, и дочь холопов))
Дополнен 12 лет назад
Александр Грудницкий, Россия не христианская страна.
Голосование за лучший ответ
Monica Гуру (3059) 12 лет назад
Ничего не надо менять, красивые и герб и флаг
лично мои предки рабами не были
петрович Просветленный (26670) 12 лет назад
нормально всё ,хватит уже переименований --пустая трата средств, то полиция--то давайте их переоденем
Лика Капеллини Профи (548) 12 лет назад
Масонская символика. Вначале была птица Феникс, потом ненароком подменили на стервятника. Цвета не столь важны, а вот Феникса не мешало бы вернуть на период возрождения, только не мутированного, а обычного, с одной головой.
Котяра 2 Мыслитель (8769) 12 лет назад
"Тоже от греков" , современная цивилизация вся от греков
Анастасия Попова Мудрец (10973) 12 лет назад
Таким как вы что ни сделай-все обхамите и обругаете. Везде копаться начнете. Это уже ваш характер. Вам только покритиковать дай. Все нормально--пусть остается, как есть сейчас. Нам нравится!
александр 7628 Просветленный (43553) 12 лет назад
А можно еще лик Христа на черном фоне предложить, как в раннем средневековье.