Как узнать на что у ребенка аллергия?

Анюта Спорник (Савченко) Мастер (1796), на голосовании 12 лет назад
Ребенку 8 месяцев, высыпало на спинке где-то неделю назад. До 6 месяцев был исключительно на ГВ, в связи с малым набором веса, стали вводить каши. Последняя была введена манная каша, через несколько дней посыпало. Прекратили давать 3 дня назад, но сыпь не проходит. Как определить продукт-аллерген (сыпь только на спине) ? И еще вопрос ребенок мало ест и плохо набирает вес (родилась - 3300, сейчас - 7400), как улучшить аппетит и что давать для набора веса?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Корниевский Гуру (3531) 12 лет назад
Эмпирически, или сделать аллергические пробы.
еленамолочникова Ученик (165) 12 лет назад
хорошо кормить геркулусовой кашкой с добавлением протертого банана. у меня такие же проблемы у дочки были
NataliЯ Мыслитель (7726) 12 лет назад
Вы каши на молоке варите?
часто бывает аллергия на молочный белок.
Катя Клим Мастер (1947) 12 лет назад
если сыпь только на спине, значит аллерген контактирует только со спиной. нормальный у вас вес сейчас. груднички набирают по разному у воз новые таблицы появились не те которыми все пользуются манку 1-му году жизни не стоит давать - это вредно. там клейковины много. насчет веса роста у грудничков погуглите http://www.polismed.ru/rost-ves-post001.html