помогите по обж. почему так остро в настоящее время встал вопрос по защите окружающей природной среды?

---- Мастер (1285), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
$PrOtOtIp$ Ученик (150) 12 лет назад
наверно потомучто сейчас чаще всего горят леса, их надо защищать
Остальные ответы
Mozgovoy Eugene Ученик (148) 12 лет назад
из-за за хищнического разграбления природных ресурсов и гигантских выбросов вредных веществ в атмосферу, почву и тд.
Белка Искусственный Интеллект (132810) 12 лет назад
Русский селекционер Мичурин говорил: "Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее - наша задача. " Люди столько лет претворяли в жизнь этот лозунг, что теперь он, по идее, должен звучать так: "Мы не можем ждать милостей от природы ПОСЛЕ ТОГО, ЧТО МЫ С НЕЙ СДЕЛАЛИ". Хозяйственная деятельность человека вот-вот поставит природу на грань коллапса - многочисленные природные катаклизмы тому подтверждение. Так что если мы не возьмёмся за ум и не начнем защищать окружающую природу от нас самих, то всем нам крышка :))
ТаисияКоновалова Высший разум (276184) 12 лет назад
В настоящее время воздействие человека на окружающую среду так велико, что это воздействие сравнивают с внутренними силами Земли. Ученые подсчитали, что если бы можно было остановить все заводы, фабрики, предприятия, транспорт, загрязняющие природу, то природа приняла бы первозданное состояние только через 100 лет. Вот как сильно мы ее засорили.
Олеся Ким Мастер (1810) 12 лет назад
Учащение природных катастроф
http://uucyc.ru/articles/item/11
которое связывают с деятельностью человека: массовая вырубка лесов приводит к появлению ураганов и вообще к изменению климата.
Учащение техногенных катастроф, связанных с просчетами человека (Мексиканский залив; Фукусима-1), что так же наносит большой вред СРЕДЕ ОБИТАНИЯ САМОГО ЧЕЛОВЕКА