Какой климат в Оренбурге, резко-континентальный или умеренно-континентальный?

Red Sprite Lightning Мастер (1818), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Шульц Ирина Оракул (53374) 12 лет назад
Однозначно резко континентальный.
никаких умеренных и просто.
Летом жара, зимой холод собачий, сейчас -26.
Остальные ответы
Виктор Привалов Профи (717) 12 лет назад
по географическому положению климат в Оренбурге резко-континентальный
зорина вера Оракул (51140) 12 лет назад
Просто - континентальный. До Урала умеренно-континентальный, Зауралье - Западная Сибирь - континентальный, Восточная Сибирь резко-континентальный
сергей пантелеев Гуру (2704) 12 лет назад
Вообще считается умеренно-континентальным, но естественно, континентальность там выражена больше, чем в Москве, так как Оренбург расположен восточнее.
Tu4in Гуру (3980) 12 лет назад
Точно Резко-континентальный.