Чем отличается Wi-fi в телефоне от обычного интернета (в телефоне)?

Sima Huseynova Профи (602), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Rocco Оракул (51273) 12 лет назад
"обычный" интернет в телефоне работает через симкарту вашего оператора- он его вам предоставляет за оплату (разные есть тарифы и опции, например за фиксирован. плату безлимитный интернет на обычной любой симкарте) в режиме gprs(низкая скорость) и в режиме 3g(высокая скорость) , если вы живете в россии то у оператора мтс еще есть стандарт очень старый и очень дорогой wap(на интернет через этот стандарт не нужно попадать- влетите на многие тысячи рублей) . Что касается вайфая, то это беспроводной режим передачи данных в телефоне, ему не нужна сим карта и он работает тогда когда вы включите его- если телефон находится например в зоне бесплатной раздачи вайфай, то вы выходите в интернет через эту раздачу с помощью вашего модуля вайфай в телефоне (он, когда вы захотите будет искать активный вайфай источник и если он открыт (нет замка) то через него, когда будете запускать браузер в телефоне установите соединение - в таком случае вы никак не привязаны к оператору связи вашему (симкарта) и для вас это будет бесплатно.. и серфинг в интернете и звонки например с мобильного скайпа на скайп если вы находитесь вообще в другой стране где нибудь в лондоне в кафе, - для вас будет совершенно бесплатно.
Остальные ответы
vas nik Мастер (1080) 12 лет назад
обычный за лаве Wi-fi -на шару
Wild Мастер (2066) 12 лет назад
В некоторых местах вафля удобнее и она намного скоростнее обычного интернета.... хотя не понятна сама суть вопроса, мож я и не так ответил, как вы ожидали
ALEX Kochkin Ученик (219) 12 лет назад
вай фай быстрее но он не везде и бесплатный а телефон на симке доступен везде где есть сеть но за деньги !!!
Mrrrrrrrr Мыслитель (5572) 12 лет назад
название говорит само за себя вайфай помогает телефону быть интернет переносчиком в единственном экземпляре, скорость увеличена за счет того что телефон двигается а когда он отключен он не работает надо нажать на красную трубку и телефон включит вайфай по умолчанию также эта роскошь может послужить появлению у клиента венерологических и термодинамических последствий что скажется на дальнейшей судьбе сим карты которую вы используете ведь деньги с нее сняты не будут за счет ранее оплаченного инета в салоне связной или не связной так как это вай фай