Интересно, на ваш взгляд, какой школьный класс самый трудный?

Сулик Ученик (104), закрыт 17 лет назад
Имеется ввиду, как показалось за время вашего обучения. Для некоторых 10-ый оказался лёгким, но 7-ой, например, труднее и.т.п
Лучший ответ
Елена Куликова Мастер (1029) 17 лет назад
трудно в тот год, в котором начинается ЛЮБОВЬ... как влюбишься, ни о чем не думается, и учится не хочется, особенно если она неразделенная.. :(
Остальные ответы
Metaller Профи (535) 17 лет назад
Для меня был 9 класс,особенно перед экзаменами
~*Лиспа™*~ Гуру (4755) 17 лет назад
6-7... когда начинался подрастковый период...
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
По современной школьной программе - 8-й и 9-й. Переходный возраст и у тебя, и у твоих одноклассников. Кроме учебы еще куча других проблем появляется...
Светлана Мастер (1660) 17 лет назад
8-й (я училась в 10-летке). Надо было делать выбор - учиться дальше или... Пошла учиться дальше.
MrFree Профи (688) 17 лет назад
первый и последний, по этому соответственно
1 и 3
5 и 9
10 и 11
НО для многих 10 оказался одним из простейших, поэтому его отбрасывем как исключение.
Пользователь удален Мастер (1460) 17 лет назад
9-й математический - это жесть
Наина Киевна Мастер (1058) 17 лет назад
5-ый. Потому ,что принципиально меняется все к чему ребенок привык за 4 года. Нет своего класса, нет только своей парты, вместо одной учительницы разные учителя с разными требованиями и характерами..Раньше можно было забыть в классе вещи, а утром найти их на месте, теперь "что упало -то пропало". Ну и так далее...
Asden Aslen Мастер (1706) 17 лет назад
Это зависит от учителей - каждый объясняет по своему, но есть такие которым надо поставить памятник. Например 10-11 мне казались сложными, но когда сменили пару учителей, то нагрузка упала раза в 3, а объем полученных знаний наоборот увеличился, причем намного. Так что не все учителя одинаково полезны: если при объяснении учитель не использует визуальные примеры, скорость речи состовляет более 90 слов в минуту, и при этом используются сложные тех. термины - то такому учителю не место в школе. Вообще сложность обучения - это сложность усвоения информации, которая возникает после 1-2 непонятных слов в прочитанном предложении - таков психологический смысл.
Джин Ученик (131) 17 лет назад
Для каждого человека по-разному!Мне не было сложно,только интересно.Каждый год в школе что-то меняется:старое исчезает,а новое приходит на смену.Возможно 11класс все-таки более сложный:большая нагрузка в школе+подготовительные курсы в университет!
Кристиночка Ученик (149) 17 лет назад
11, и то лишь потому, что появляются дополнительные занятия, курсы, меньше свободного времени...
Кирилл Профи (682) 17 лет назад
7,8,9 На тот момент мне все осточертело!10 и 11 вообще про летели как каникулы!