Какой корень у слов жизнь, жить, живут?

жи

Жи
Любопытным является вопрос о происхождении слов с корнем *gi-. Как известно, славянские языки содержат большое количество слов, в основе которых лежит древнейший индоевропейский корень *gi- "жить" [Этимологический 1979]. Так, только в современном русском языке, согласно проведенному нами исследованию, насчитывается 178 лексем с коневым *gi-. К этому следует добавить немалое число устаревших слов с этим корнем, открывающихся на страницах истории славянских языков. Живот, жила, жир, жито, иждивение, пажить и др.

"Ко́рень — это морфема, несущая лексическое значение слова"
вот пусть сторонники "жи" объяснят лексическое значение слова "жизнь" с помощью своего "ЖИ"... интересно, кто такие правила придумывает. Явно не русские.
Только ЖИТ-ЖИЛ-ЖИВ-ЖИЗН. Да, у нас в языке богатое чередование согласных в корне, терпите...

милые мои корень жизн и жит

ЖИВ потому что в русском языке да и не только корни на гласные звуки не заканчиваются

ЖИ!!!

кочно жизн кккккккллассссссссссссссссссссссс

Жи

Жи конечно!

Жи корень по морфименну разбору