«Нужен перевод на русский и английский текст русскими буквами чтобы заучить ...кто может... зарание благадарю!»

Татьяна Незнакомка Знаток (383), на голосовании 12 лет назад
.
Тоесть The- Зэ In-Ин Буду очень благодарна кому не сложно)

In 1869 the great Russian scientist Dmitri Mendeleyev announced the discovery of the Periodic Law of elements. So science received the key to the secrets of matter.
All the greatest discoveries which have been made since then in the fields of chemistry and physics have been based on this law.
The elements in Mendeleyevs Periodic Table follow one another in the order of their atomic weights. They are arranged in periods and groups.
Mendeleyev s discovery made it possible for the scientists to find 38 new chemical elements to fill the empty spaces left in the Periodic Table.
At the same time they tried to find elements heavier than the last element in the Periodic Table.
In 1955 the American scientist Dr. Glenn Seabord obtained element No 101 and named it Mendelevium in honour of the creator of the Periodic Law.

Дополнен 12 лет назад
Дмитрий насмешили) я же написала пример. Тоесть английский текст написать русскими буквами так как мы его произносим.
Например The мы произносим как Зэ или Russian мы произносим как р'ашьн
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Просветленный (24295) 12 лет назад

Ин 1869 тхе греат Руссиан сциентист Дмитри Менделеыев анноунцед тхе дисцоверы оф тхе Периодиц Лащ оф елементс. Со сциенце рецеивед тхе кеы то тхе сецретс оф маттер.
Алл тхе греатест дисцовериес щхич хаве беен маде синце тхен ин тхе фиелдс оф чемистры анд пхысицс хаве беен басед он тхис лащ.
Тхе елементс ин Менделеыевс Периодиц Табле фоллощ оне анотхер ин тхе ордер оф тхеир атомиц щеигхтс. Тхеы аре аррангед ин периодс анд гроупс.
Менделеыев с дисцоверы маде ит поссибле фор тхе сциентистс то финд 38 нещ чемицал елементс то филл тхе емпты спацес лефт ин тхе Периодиц Табле.
Ат тхе саме тиме тхеы триед то финд елементс хеавиер тхан тхе ласт елемент ин тхе Периодиц Табле.
Ин 1955 тхе Америцан сциентист Др. Гленн Сеаборд обтаинед елемент Но 101 анд намед ит Менделевиум ин хоноур оф тхе цреатор оф тхе Периодиц Лащ.
Владислав Русецкий Ученик (167) 12 лет назад
В 1869 великий российский ученый Дмитрий Менделеев объявил об открытии Периодического Закона элементов. Таким образом, наука получила ключ к тайнам вопроса.
Все самые большие открытия, которые были сделаны с тех пор в областях химии и физики, были основаны на этом законе.
Элементы в Периодической таблице Менделеева следуют за друг другом в зависимости от их веса атомов. Они устроены в периоды и группы.
открытие Менделеева позволило ученым установить, что 38 новых химических элементов заполняют пустые места, оставленные в Периодической таблице.
В то же самое время они попытались счесть элементы более тяжелыми чем последний элемент в Периодической таблице.
В 1955 американский ученый доктор Гленн Сиборд получил элемент № 101 и назвал это Mendelevium в честь создателя Периодического Закона.