что такое торговое сальдо

Анна Башкатая Ученик (155), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ГРИШКА Мудрец (15125) 12 лет назад
насколько я знаю это разница между стоимостью экспорта и импорта
торговое сальдо бывает положительное и отрицательное) появление новостей на фондовом рынке о размере торгового сальдо влияет на движение валют и акций. .
к примеру наша страна продала нефти и газа на 100 рублей, а купила одежды и продуктов на 90 рублей, соответственно торговое сальдо нашей страны положительное и оно составило 10 рублей - это немного укрепит рубль
а вот если на следующий год наша страна продаст газа рублей на 80, а купит всякого барахла для своих нужд рублей на 110, то торговое сальдо будет отрицательно: -30 рублей)) )
при этом выходе новости рубль может и снизиться - или он снизиться раньше, если этот будет известен прогноз. .
примеры конечно грубоватые, но общий смыл я думаю будет вам понятен :)))))))