Попса- это музыка?

- - Гуру (3191), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Prokofieva Olga Профи (858) 17 лет назад
Попсу нельзя назвать музыкой!!! Это извращение!!!
Остальные ответы
Михаил Глушенков Мастер (1635) 17 лет назад
Мелодия (пусть примитивная) есть, ритм есть - музыка, по всему.
Дмитрий Савельев Ученик (230) 17 лет назад
Это музыкальный извращенный ананизьм...
Антон Фильчев Мастер (2107) 17 лет назад
Музыка, музыка.

Вивальди и Бах тоже в свое время попсой был,, как и Пушкин с Достоевским и Гоголь. Да почти все классики были для своего времени черезвычайно популярны. Так что попса - это просто самое популярное.

Если же вы о музыке, которую играют выпускники Фабрик Звезд и Ко, то да, музыка, но развлекательная и недалекая. ИМХО, естественно. Но я как-нибудь лучше Сатриани послушаю или Армика.
Chi Hua Hua Мастер (2205) 17 лет назад
если есть слова и хоть какая-то мелодия - это музыка. я лично считаю, что если есть смысл и можно хоть что-то разобрать из слов, то это музыка.
Любовь Юфимова Гуру (3586) 17 лет назад
Рок и метал-это музыка, а попса так издевательство над ней...Ну иногда ее можно послушать первые секунд 15
xorek Знаток (288) 17 лет назад
в россии попсы нет, у нас извращение а не попса. У нас артист не выбирает что будет петь ему тупо дают текст который он учит и поет он не от души а из-за денег
Marija ........ Ученик (104) 17 лет назад
А если не музыка,тогда что?
Мудрый Ва Просветленный (33616) 17 лет назад
Люид, вы человеки! Легче легкого что-то обгадить! Все направления какие уществуют, все это и есть музыка, просто дело вкуса каждого.
~°•!!DусянькО!!•°] Профи (524) 17 лет назад
куйня это! четыре слова меняющиеся местами да три аккорда!!вот что!
Gala Lala Гуру (2793) 17 лет назад
попса - это то, что популярно, не обязательно музыка
ада Гуру (4917) 17 лет назад
Да, это музыка. Она подчиняется общим музыкальным стандартам постороения мелодии, в ней есть ритм.

Другой вопрос - субъективное восприятие такого рода творчества. Возможно, некая примитивность текстов и мелодии, свойственная популярной музыке, отталкивает от неё ценителей других стилей. Тут уж каждый решает для себя, что ему слушать, а что нет.
DrummerIke Мастер (1478) 17 лет назад
Предпочитаю Рок , но к сажеленью попса тоже МУЗЫКА!!! : Ь
Kostya Мастер (1241) 17 лет назад
Я ее за музыку не считаю....Если это музыка, тогда что же говорить о Кино, Секторе и т.д.?
Голос за кадром Гуру (2702) 17 лет назад
Нет. Это всего лишь музыкальное направление, причем самое бессмысленное!!!
SERAFIM Мастер (1359) 17 лет назад
Попса - это идеальный инструмент для дебилизации народа, стоящей музыки там процентов 5.