Берут ли в армию с артериальная гипертензия 1 степени, синусовый ритм с синдромом ранней реполяризации желудочковой экст

Дополнен

Берут ли в армию с артериальная гипертензия 1 степени, синусовый ритм с синдромом ранней реполяризации желудочковой экстраситолой, эпизоды тахикардии

>артериальная гипертензия 1 степени
Зависит от среднесуточного давления (по холтеру / СМАДу- суточное измерение давления) - чтоб получить В, нежно давление МИНИМУМ в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст. , диастолического от 95 до 99 мм рт. ст (ст 43 расписания болезней, пункт в) http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/st43.htm

>синдром ранней реполяризации желудочков
Это диагноз из ЭКГ, такого диагноза нет в расписании болезней, поэтому никак на категорию годности не влияет.

> желудочковой экстраситолой
А вот это не знаю, но перспективно, там как то зависит от количества, в час ЖЭС менее 30ти - будете годны, а больше -может быть и отсрочка, и категория В.

>эпизоды тахикардии
С этим- возьмут, если только пароксизмальная тахикардия, тогда категория В -не годен в мирное время

нет

Все будет зависить от цифр давления на мониторинге. С остальным призывают.

Практически с таким диагнозом у меня знакомый 17-ти лет категория А в военнике имеет 1-й разряд по плаванию, участник международных соревнований (северозапад)