прогноз курса доллара

Анатолий Петров Ученик (136), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Саша . Мыслитель (7303) 12 лет назад
В долгосрочной перспективе Доллар Будет расти, но постепенно, по мере стабилизации ситуации на Ближнем Востоке и снижения курса нефти. После выборов возможна девальвация - ЦБ больше не будет держать валютный коридор, да и для пополнения бюджета хорошо - нефтяных денег в пересчете в рубли будет больше.. . А на социальную напряженность и инфляцию будет после выборов начхать. Тем более что после выборов до конца года тарифы на жилищно-коммунальные услуги вырастут раза в 2 - а это даст новый толчок инфляции и росту курса доллара. В краткосрочной перспективе доллар чуть скорректируется вверх, чему способствует уход с рынка экспортеров до конца февраля, нормализация ситуации с ликвидностью, неопределенность по ЕВРО зоне, решение ЦБ России сохранить процентные ставки, в то время как значение инфляции достигло минимального за последние два десятилетия уровня. Кроме того, ранее нефть коснулась области шестинедельного уровня в преддверии публикации отчета США по занятости вне сельскохозяйственного сектора, поскольку данные могут продемонстрировать замедление темпов роста.
Остальные ответы
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 12 лет назад
Будет падать, но постепенно, по мере стабилизации ситуации в Европе. ББ- ФРС публично пообещали еще четыре года держать ставку на нуле, что говорит о том, что Беня-Вертолет свою линию по разбрасыванию долларов над миром с вертолета упорно гнет, надеясь на то, что дешевый доллар выручит экономику ( крупный бизнес) , - люди продают убыточный доллар и покупают акции, что увеличивает их цену ( экономика растет). Во-вторых крушение евро никому не нужно, слабый доллар поддержит евро.
Но это они надеятся забить двух зайцев, а что будет на самом деле поглядим. Смущает то, что 10 лет подряд США сокращать военные расходы собирается-т. е. Бене включать на всю станок не дают, и деньги ищут в других местах. И конгрессмены далеко не все довольны дешевым долларом-их избиратели беднеть не хотят ради Wall Street,и администрации все труднее просить заемных денег- долг и так запредельный.
Терзают смутные сомненья, -а не ловушку-ли готовят акулы Wall Street вместе с своим другом Б. Б. мелким акционерам всего мира, чтобы за их счет вырулить бизнесу и в Европе, и в США?
Ivan Soko Мыслитель (5865) 12 лет назад
Пока идет смута в Сирии и Иране доллар будет расти. Кроме этого нестабильность Европы заставляет людей переключатся на доллар. Это так же вызывает его рост. Это прогноз на год.
Полагаю, что года через три - четыре цены на нефть снизятся. Это приведет к бегству капиталов из стран ближнего востока и росту доллара и евро. Здесь возможен конфликт впоть до военного между Россией и США. через третьи страны