собственник квартиры -моя мама. я прописана.имею ли я право участвовать в делах общеквартирного дома

Татьяна Романова Ученик (145), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дима Кузнецов Мастер (1248) 12 лет назад
звони в агентство недвижимости - помогут по телефону бесплатно
zummer Просветленный (32819) 12 лет назад
ну смотря в каких делах
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274755) 12 лет назад
Участвовать можно, но решающий голос ( на собраниях) -у собственника.
Татьяна Знаток (490) 12 лет назад
В делах ОБЩЕКВАРТИРНОГО дома - это как?. . Вы, как член семьи собственника несете все обязанности и ответственность, предусмотренные ЖК РФ для собственника жилья. На собрания можете ходить, но последнее слово в любом случае будет за собственником жилья. Именно его подпись ставится при голосовании в документах.
Татьяна Олещенко Просветленный (28337) 12 лет назад
Нет. В праве решщать какие либо вопросы касающееся общей собственности могут только собственники. Но Вы поинтересуйтесь - может быть возможно Ваше участие по доверенности от мамы.
Председатель Искусственный Интеллект (230152) 12 лет назад
Членом ТСЖ может быть ТОЛЬКО собственник жилья. Вы же - только зарегистрированы.
Но если в вашем доме создан и СОВЕТ дома, то в его работе Вы можете принимать участие.
Кроме того, если Ваша мать оформит на Вас доверенность, то Вы сможете - от её имени, участвовать в обсуждении вопросов и принятии решений по домув рамках ТСЖ.