Репейное масло сколько держать на волосах и для чего оно?

каринка Мыслитель (7863), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Полина Знаток (314) 12 лет назад
Активизирует рост волос, борется с жирной себореей кожи головы, укрепляет волосяные луковицы, уничтожает перхоть и устраняет сальность головы. Незаменимо для предупреждения выпадения волос. Репейное масло — натуральный продукт из корня лопуха — биологически активное средство ухода за волосами. Содержит дубильные вещества, витамины, минеральные соли, протеин, природный инулин, пальмитиновую и стеариновую кислоты. Питает и укрепляет волосы, усиливает их рост, останавливает процессы выпадения волос, устраняет перхоть, зуд и сухость кожи головы, восстанавливает поврежденную структуру волос.
Как именно применять репейное масло, с чем его смешивать, и как часто проводить процедуры – все эти вопросы требуют индивидуального подхода. В процессе использования масла несложно найти свою комбинацию, а количество процедур зависит от типа волос и их состояния на момент начала лечения. Можно применять репейное масло в чистом виде, или смешивать его с другими составляющими.
Наносить масло на волосы и кожу головы следует в тёплом виде – так можно получить из него максимум полезных веществ. Масло надо нагреть до температуры тела на водяной бане, и следить, чтобы при его нанесении не было чувства дискомфорта. Можно втирать его просто руками, в то же время массируя кожу головы, а можно пользоваться спонжами или ватными тампонами.
Сначала надо вымыть голову, подсушить волосы полотенцем, и втирать масло около 15 минут. Волосы надо разделять на проборы, и распределять масло равномерно, по всей длине волос, осторожными движениями – с помощью гребешка с редкими зубьями.
Остальные ответы
L Искусственный Интеллект (329498) 12 лет назад
От перхоти и для укрепления волос. . Держать 30 минут
Валентина Селищева Знаток (413) 12 лет назад
обычно любую маску держат на волосах около 30 минут. а репейное масло помогает при выпадении, улучшает рост волос
Юрий Мастер (1461) 12 лет назад
Репейное масло для роста волос. Держать 20-30 мин
Для усиления эффекта очень полезен массаж кожи головы.
Лилия Исаева Ученик (119) 12 лет назад
репейное масло еще блеск придает волосам
Gulnara Tokoeva Профи (707) 12 лет назад
vobwee to kak by ukreplenie kornei volosy.no imeitsya neskolkih assortimenty.ot vypadenii,ot weluwivanii,ot perhoti,gipoalergenye,dly okrawenyh.v sostave vhodit neskol'kih vidy trav kotoroe napravlenye.na chet maski,v nachale protrite nastoikoi persovoi,potom namajite maslo i derjite 20min.
cat Мастер (2277) 12 лет назад
Волосы быстрее растут, становятся гуще, здоровее, крепче, блестят, не выпадают. держать 3 часа.