Дают ли отсрочку от армии при синдроме жильбера?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Моего молодого человека в армию не взяли. Хотя он был как бы не против. Желтушные склеры+повышенный билирубин=свободен.
Синдром Жильбера сам по себе не является основанием для освобождения или отсрочки от армии. Если заболевание протекает без выраженных нарушений функций, призывник считается годным к службе, обычно с категорией «Б-3». Решение выносит медкомиссия после обследования.
в свинари пойдёшь
Синдром распространенный, но не смерительный. Но степень проявлений у всех разная. Нужно настаивать на своей негодности из-за риска осложнений, тогда не призовут, хотя противопоказанием не является.