Тешу лосося (семга, форель) протереть салфеткой.
1. Обсыпьте смесью 2 части крупной соли на 1 часть сахара со всех сторон, включая шкурку (натирать не надо) .
2. Уложите тешу шкуркой вниз в кастрюлю. Сбрызните сверху водкой. (Это лишь для дезинфекции! )
3. Накройте крышкой и поставьте в низ холодильника.
4. Через 1~2 дня достаньте тешу, сполосните в холодной воде и протрите салфеткой. Теперь можно содрать шкурку пальцами, а потом нарезать.
На 1 кг теши идет 2 ст. л крупной каменной соли, 1 ст. л. сахара, 1 рюмка водки
Фильм
http://www.youtube.com/watch?v=G4xjpFaeJl8