ЧТО такое ИСТИНА?

Serg Konsti Ученик (227), закрыт 16 лет назад
НАПРИМЕР это истинное положение в Стране? -
Либо мы все здесь Граждане Страны – Россия! И ВСЕ здесь делят Успехи и невзгоды! И наша Цель жить и работать сообща! Мы ВСЕ вместе создаем хорошую Страну, где ВСЕМ Гражданам приятно жить и работать! И ЗДЕСЬ каждый Гражданин богатый или бедный, мужчина или женщина, старик или ребенок, больной или инвалид – ВСЕ действительно нужны и дороги своей Стране и находятся под защитой Государства! А иначе Страна и далее будет деградировать и разваливаться. И никакая реклама и проекты не скроют ИСТИНЫ.
http://what-do.narod.ru/
Лучший ответ
BeautifuL MonsteR Искусственный Интеллект (134673) 16 лет назад
Истина это правда всё очень просто.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (16789) 16 лет назад
Возможно это неоспоримо и конкретно доказанный - любой на выбор взятый аспект.
neo uranium 86 Мыслитель (8777) 16 лет назад
Истин столько - сколько людей на земле
тарасов антон Ученик (226) 16 лет назад

Каждая концепция истины на основе какой-либо науки.

1. Когерентная (на основе математики). Истинность – есть логическая доказанность. Она последовательна, логична. Эта концепция работает там, где истину можно формализовать (процессуальное право).

2. Корреспондентная (на основе физики, химии, технических наук). Истина – это то, что подтверждается опытом и экспериментом (оперативно-розыскная деятельность, криминалистика).

3. Прагматическая (на основе психологии). Истина – это то, что полезно. Недостаток – слишком субъективна. Применяется там, где мы имеем материальную выгоду (гражданское право – преимущественно в спорах).

4. Марксистская (на основе экономики). Истина – это то, что подтверждается практикой. Используется в процессе законодательной деятельности.

5. Конвенциональная. Истина – это то, с чем согласны все члены сообщества. Используется в теоретических разделах наук (международное право), результатом является признание.

Ни одна из концепций не дает полного представления об истинности. Разные концепции дополняют друг друга. Выбор концепции зависит от характера познавательной задачи и особенностей мышления.
Максим Сочинский Знаток (285) 16 лет назад
Истина существует лишь в том, случае когда расмотрены все точки зрения на определенный объект исследования. То есть я бы сказал что истина это больше одной точки зрения по данному вопросу.
Натолкнуло меня на эту мысль то что у медали всегда две стороны и признать как истинную только одну сторону нельзя.