В балете:па-де-...

па (франц. ) — шаг. 1. обозначение одного из видов танцевальных шагов. 2. отдельное выразительное движение. 3. многочастная форма классического балета — гран па, па де де, па де труа.
па-де-баск (франц. ) — шаг баска. вид прыжка с одной ноги на другую.
па-де-ша (франц. ) — шаг кошки. прыжковое движение, имитирующее легкий, грациозный прыжок кошки.
па-де-сизо (франц. ) — «ножницы» . прыжок с одной ноги на другую, во время которого обе вытянутые ноги поочередно забрасываются высоко вперед, на мгновение соединяются в воздухе, а затем одна из них резко проводится назад.
па-де-де (франц. ) — танец вдвоем. пожалуй, самый известный сложный парный танец, состоящий из антре, адажио, вариации танцовщика, вариации танцовщицы и коды. в каждом классическом балете есть па де де, которое танцуют главные герои спектакля.
па-де-труа (франц. ) — танец втроем. одна из разновидностей классического танца, в котором участвуют три исполнителя.

лучше чем Гунечка не ответить.

есть еще па де кятр, па де сис, танец для четверых, танец для шестерых) Ой, на балет пора уже, соскучилась)

де