Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая из птиц вскармливает птиц молоком?

Lady Гений (63311), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ПРИСТУПник Мудрец (15423) 16 лет назад
Птичье молоко есть у голубей и пингвинов. Если самка пингвина. ушла от гнезда и задержалась, а птенец требует пищу, то у самца начинают действовать специальные железы, перерабатываю­щие жир в питательную сметанообразную массу. Он ее отрыгивает в раскрытый клюв птенца. У голубей в зобу образуется белое кашице­образное вещество незадолго до вылупления птенцов. Его называют «птичьим молоком» , оно выделяется 18-30 дней.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1669) 16 лет назад
Пингвин, кажется. Только вот не помню. птица ли он.
МАМА ВАНИ И ТАНИ Просветленный (30107) 16 лет назад
Бывает ли птичье молоко?
Птицы не относятся к числу млекопитающих, они вскармливают своих новорожденных птенцов различными насекомыми, червячками, личинками. Поэтому и выражение «птичье молоко» чаще всего означает какой-то невиданный продукт, которого нет в реальности.

И все-таки такое выражение появилось недаром, потому что птичье молоко в природе существует. Оно не похоже на привычную нам жидкую массу - коровье или козье молоко - и представляет собой что-то вроде жидкого творога. Такая молочнообразная масса образуется в зобу у голубей и антарктических пингвинов, когда они выводят птенцов.

До того, как малыши начинают питаться «взрослой» пищей, мамы вскармливают своих детей таким вот своеобразным птичьим молоком, в котором есть все необходимое для полноценного питания новорожденных, для их здоровья и роста.

Татьяна Корешкова Гуру (4515) 16 лет назад
Такой нет! Птицы не относятся к млекопитающим! ..или может только та, которая существует в Ваших фантазиях?
Ant8 Ученик (228) 16 лет назад
У голубей в зобу образуется "птичье молоко", которым они кормят птенцов.
валера мир яо Гений (69533) 16 лет назад
Здраствуйте ...у голубей в первые три дня выделяется со слизистой так называемое молочко и птенцы им питаются....точно также и у пингвинов....
Источник: Личное наблюдение за голубями
Южанка Оракул (67130) 16 лет назад
Это фантастика! Нет таких птиц.
Stone Мыслитель (9534) 16 лет назад
Пингвины и утконосы (если это птицы,конечно).