Поспорили с парнем. "Танцорша" и "Танцовщица" - какое из слов литературное? или оба?;)

~inTheOpposite~ Профи (580), закрыт 13 лет назад
Сама лично не считаю "Танцорша" культурным словом. А парень наоборот=)
Дополнен 13 лет назад
Отлично)) ) Чутье никогда меня не подводит=)
Лучший ответ
Светлая Искусственный Интеллект (396556) 13 лет назад
В русском языке нет слова ТАНЦОРША
Остальные ответы
Индира Ученик (94) 13 лет назад
Танцовщица
Источник: сама знаю
Юрий К Профи (975) 13 лет назад
танцовщица правильно, а танцорша даже когда набираю в сообщении красной линией подчеркнуто слово
ERROR 504 Знаток (291) 13 лет назад
Танцовщица и Танцорша в общем то одно и тоже, оба эти слова употребляются и считаются литературными и являются синонимами!
И вообще слово девушки закон как сказала так и есть) )

mykola dyado Гуру (2852) 13 лет назад
Ефремова
танцовщица ж. Женск. к сущ. : танцовщик.

Ушаков
ТАНЦОВЩИЦА танцовщицы. Женск. к танцовщик. Готов я быть поэтом прелестных танцовщиц. Некрасов. Из-за кулис выманивали мы танцовщиц и актрис. Лермонтов.

Орфографический словарь
танцовщица танц`овщица, -ы, тв. -ей

Словарь синонимов
танцовщица, танцор, танцорка см. танцовщик
gramos Мастер (1806) 13 лет назад
Танцорша, согласно правилам русского языка - жена танцора.