имеет ли право работодатель не отпускать меня в отпуск если я беременна, а работаю на аредприятии чуть больше полугода?

Alena Sysak Ученик (111), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ваха евлоев Ученик (133) 12 лет назад
В Вашем случае работодатель не имеет права не отпускат Вас в отпуск по беременности, независимо от срока работы на предприятии, однако беременность должна быть не менее 7 месяцев. Опять же нужно учитывать на каком предприятии Вы работаете (вредный цех и т. д.)
Остальные ответы
Ирина Кузьмина Мыслитель (9027) 12 лет назад
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Что означает работодатель не имеет права отказывать в отпуске. можно позвонить в инспекцию по труду
Любовь Д Гуру (2916) 12 лет назад
не имеет, у беременной все привелегии
УДАЧА Искусственный Интеллект (119296) 12 лет назад
ваш первый отпуск так и так должен быть предоставлен через 6 месяцев
Инга Искусственный Интеллект (291091) 12 лет назад
отпуск предоставляется по графику. Вне графика вы можете его взять перед декретом, отказать права не имеют