как вывести камень из почки без хирургического вмешательства?

роман адамов Ученик (110), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
размеры 1,5 см
Дополнен 12 лет назад
ну раз не знаете, пойду искать на форумах...
Дополнен 12 лет назад
Огоромное спасибо Александру Твердому!!!
Лучший ответ
Александр Твёрдый Просветленный (20412) 12 лет назад
Есть такой чай "Бруснивер". Пить его надо вместо обычного чая. Просто пить и не о чем не думать. Для камней этот чай как растворитель. Разумеется одним чаем не обойтись, и надо выполнять ещё целый ряд условий. Во первых, всегда в низ по лестнице ходить пешком, и желательно при каждом шаге ставить ногу на пятку, что бы организм получал встряску. Желательно ещё и попрыгать на пятках хотя бы в течении минуты но каждый день. Когда прыгаешь на пятках все прилипшее в организме отваливается и падает в низ. Разумеется прыгать надо не " до опупения", иначе можно получить сотрясение мозга. Во вторых, при самых первых болях надо поедать таблетки "Ношпа", от трех до 5 таблеток за раз, ношпа расширит каналы, снимет спазмы и притупит боль. В третих, писять каждый раз надо в баночку, что бы точно знать, вышел камень или нет. Если вышел, то надо его сохранять. Это может понадобится врачам, если ваши усилия проблему не решат. НО как правило, ваши усилия и есть решение проблемы. В любой больнице делают тоже самое, правда если боли уже начались, то надо камень выводить не медля. Вот как решил мою проблему один из врачей: Он рекомендовал мне выпить последовательно 8 бутылок настоящего Баржома, (а такой Баржом есть только в ларьках при больнице) , во вторых я прыгал в течении дня по больничной лестнице в низ, что бы камни осыпались. Камни приходят в движение но "Ношпа" там в больнице, в уколах, с баралгином и в большой концентрации, остальное все так же как и дома. У меня был и ещё один, удивительный случай, когда после того, как я поел Эфиопских фиников у меня начали отваливаться камушки. И ещё, почечник должен помнить святое правило почечника, не дай себе засохнуть! То есть, в день не менее двух литров жидкости. От куда берутся камни врачи до сих пор не знают. Не знаю этого и я. Я только научился, не без советов врачей разумеется, самостоятельно их выводить. Если мочекаменная болезнь уже есть, это не значит что она не пройдет, но надо промывать почки постоянно. Хороши для этого и арбузы в августе и Баржоми, но где его взять?
На последок не много юмора. Случай единичный но он был. Ночь, в три часа ночи у меня пошел камень. Боли!! ! ну сами понимаете. Я звоню в скорую и жалобно прошу приехать. На это полупьяная диспетчер мне отвечает: Да вы что! У вас есть дома брустника? Вот заварите себе морс и залезайте в горячую ванну! ..и это в три часа ночи! Так скорая и не приехала. А я после этого все думал, от куда у меня могла быть брустника!)) )
Остальные ответы
Фиалка Искусственный Интеллект (346660) 12 лет назад
Дробить ультразвуком - литотрипсия
Антон Сухинин Мастер (1316) 12 лет назад
Да вроде какую то траву надо пить на протяжении времени мочегонную
Елена Гончар Мыслитель (7583) 12 лет назад
Все зависит от величины и какие соли образуют этот камень. Лечение назначит врач, самодеятельностью заниматься очень опасно.
Некулибин Гуру (3336) 12 лет назад
Каковы размеры камня ???
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (297686) 12 лет назад
Нужно обратиться к урологу: узнать состав камня (оксалат, урат, фосфат) и лечение разное соответственно.
Vladilena Oshovskaja Оракул (61238) 12 лет назад
!) Выяснить состав солей, из которых сформировался камень. Это означает - анализы по направлению уролога.
2) Пить лекарственные препараты на растительной основе: Роватинекс, Фитолизин.. .
3) Соблюдать питьевой режим, как Вам выше правильно советовали.
4) Если камешек округлый, то есть шанс его растворить и вывести из организма, а если он коралловидный, с отростками, то одни лишь фитопрепараты не помогут. Там уж врач будет решать, какой немедикаментозный способ удаления предпочтительнее.