Купила семена руколы, продавец сказал что можно выращивать на марле.Подскажите как это делается? Никогда не занималась

танюша Знаток (319), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Выращивать собираюсь дома!
Лучший ответ
Александр Просветленный (32747) 12 лет назад
Хотел посмотреть в каком регион вы живёте, но так и не увидел.
Ну так вот, рукола это салат, а он не сильно боится заморозков. Как только сойдёт снег, и установится более менее тёплая погода в перекопанной земле сделайте грядочку, и посадите семена в бороздки прямо в землю. Укройте плёнкой грядку, можно непосредственно на землю, только чем-нибудь прижмите, чтобы не унесло ветром. Поливайте по мере надобности. Как только появятся всходы, плёнку надо будет убрать, чтобы не мешать развиваться растениям. Рекомендуется высаживать зелень каждые 10 дней - тогда она будет вовремя убираться для стола. Вырывайте прямо с корнем, а на освободившееся место высаживайте вновь. Правда лично мне и моей семье рукола не понравилась из-за специфического запаха и мы её больше не выращиваем.
А выращивание на марле - это метод гидропоники. Следите, чтобы в ёмкости, где будет лежать слои марли постоянно был питательный раствор (иногда это обыкновенная вода) между верхних слоёв марли можно положить семена и они прорастут, а далее - листва вверх, корни вниз. И всё! Ну ещё освещение.
Остальные ответы
- Оракул (64569) 12 лет назад
Рукола-это листики салата.. сейте в землю, как снег сойдет...
Михаил Лёзин Знаток (309) 12 лет назад
В целом, для проращивания семян на марле мощный и экологически безопасный препарат НВ-101, только не передозируйте. Он действует только при установленной концентрации. Но всожесть повышается колоссально, даже перележавшие несколько лет семена взойдут