Не включается ПК с 1 раза выдает ошибку: disk boot failure insert system disk and press enter.

Артем Иванов Ученик (159), на голосовании 12 лет назад
Мой комп не включается с 1 раза выдает ошибку disk boot failure insert system disk and press enter лишь через 25-40 перезагрузок он включатся, порой совсем не включаться.Что делать? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Scarabey Искусственный Интеллект (111009) 12 лет назад
проверьте настройки биоса, либо подключение жесткого диска
Metotron Искусственный Интеллект (114880) 12 лет назад
С винчестером у тебя проблемы. При загрузке, когда идёт диагностика, он определяется всегда?
Проверь ещё провода, которые к нему идут. Попробуй переткнуть в другой разъём на материнке.

Перестань путать "не включается" и "не загружается". Он у тебя очень даже включился. Зря только людей в заблуждение вводишь.
VotName Просветленный (22365) 12 лет назад
Ну написано же: Загрузочный диск поврежден. Вставьте системный... и т. п. Из этой надписи следует, что у тебя 1.накрылся винт (99%) 2. Слетела загрузочная запись винчестера (MBR). Второе маловероятно, хотя.... Решение: 1. Купить новый винт. 2. Отформатировать винчестер и переустановить виндоус. Если ошибка повторится, смотри пункт 1.