как варить овсяную кашу,что б была густая?

Александра Sasha Ученик (2), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
http://vk.com/jurist_2010 Ученик (240) 13 лет назад
Для каши понадобится: стакан овсяной крупы, 1,5 стакана молока, 1,5 стакана воды, 2 столовых ложки масла, столовая ложка меда, соль по вкусу, и различные ягоды.

Этапы варки каши:

Шаг 1. Перед тем, как варить овсяную кашу, положите крупу в отдельную посуду, залейте чистой водой, помешайте и слейте. Так проделайте несколько раз, пока крупа не станет чистой.

Шаг 2. В глубокую посуду, налейте молоко, воду и поставьте на плиту.

Шаг 3. В кипящее молоко, положите мед, овсяную крупу, соль и перемешайте.

Шаг 4. Варите кашу в течение 10 минут, до готовности. Затем закройте крышкой, и дайте постоять несколько минут.

Перед подачей к столу, положите кашу в тарелку, добавьте небольшое количество ягод, и сливочного масла. Приятного аппетита.
Остальные ответы
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103748) 13 лет назад
Для этого нужно уменьшит количество жидкости на треть. На стакан крупы 2 стакана воды.
rinal-s Мастер (1195) 13 лет назад
Я сегодня ребенку варила:
1 ст. Хлопьев "Геркулес", которые не быстрого приготовления
3 ст. молока
Соль, сахар, масло сливочное
Ставлю на огонь и варю 15-20 мин. , постоянно помешивая.
Как каша загустела - она готова.