От чего может лопнуть сосуд на глазу?

Никогда такого не было. сегодня внезапно обнаружила ярко-красное пятнышко на белке глаза. и больновато моргать.
может ли это быть связано с переживаниями и тем,что я в последние очень много плакаю?

Наталья, Вы сильно нервничаете, у Вас однозначно повысилось давление, при повышенном давлении лопаются сосуды в глазах. У меня тоже так было.

Сосуд лопается не на глазу, а в глазу . И плачу, а не плаКАЮ :((
Повышение кровяного давления может вызвать разрыв сосуда.

Как правило, если не было травмы глаза, такое случается из-за скачков артериального или внутриглазного давления. Может быть от длителного сильного зрительного перенапряжения. От слез глаза краснеют, но сосуды лопаться не должны.

давление в капиллярах.. разжижать кровь счёлочной водой

От Экрана компьютера ,
Плюс плач, Недосыпание ,
Алкоголь Курение, все остальное вряд ли имеет место в твоей жизни
это все что может вредить глазам обычному человеку