Подскажите как готовят русский чай в Японии?

Пользователь удален Гуру (3659), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
An eared hare Просветленный (42861) 16 лет назад
русский чай в Японии готовят странным образом добавив туда мед или варенье-))таким образом это более похоже на напиток .а не непривычный нам чай-))В ресторанах Японии название русский чай ставят в кавычки.тем самым показывая,что это не классический чайный напиток.
Чай в России

Чай с молоком.
Сахар к чаю

Электрический самовар

Русские познакомились с чаем в 1638 году, на два года позже французов.

Первые четыре пуда чая вручил московскому послу Василию Старкову для царя Михаила Фёдоровича монгольский Алтан-хан Кучкун, в ответ на дары, привезенные русскими послами.

Сначала подарок не произвел впечатления, но потом напиток распробовали во время торжественной дегустации. Как и во Франции, чай стал популярен прежде всего как лечебный напиток; уже через десять лет в Москве можно было купить до десяти его сортов.

.Работали на чайных плантациях.
Рабочие-греки

По мере развития капитализма в России чай становился «буржуазным» напитком: его любили русские купцы, к концу века чай сделался одним из немногих удовольствий, доступных и для крестьянства и пролетариата.

В отличие от Европы и Америки, чай доставлялся в Россию посуху: через Кяхту и Сибирь. Чай был основным товаром на Макарьевской (Нижегородской) ярмарке, с его перепродажи начинался очередной годовой цикл её работы.
Чаеразвесочная фабрика на чайной плантации вблизи Батуми, ок. 1909—1915

Сухопутная транспортировка, вместе с тщательной упаковкой чая и привилегированным положением русских покупателей чая в Китае, приводила к тому, что чай в России был выше качеством, но дороже, чем на Западе.

Русские предпочитают чёрный чай, который, из-за его дороговизны в прошлом, заваривают не так крепко, как в странах Европы (особенно жидкий чай в народе раньше даже пренебрежительно называли «жидовским» или «фельдфебельским»)[Источник?]. К чаю часто добавляется сахар (внакладку, вприкуску и даже «вприглядку»), нередко лимон (чай с лимоном известен на Западе как «русский чай»), иногда мёд или варенье; в прошлом чай нередко пили и со сливками или с ромом. Пьют чай обычно после трапезы (или вместо неё), к нему подают выпечку или сладости — таким образом, чай заменяет десерт.
Остальные ответы
SRG Ученик (139) 3 года назад
В Японии "русским чаем" нарекают чёрный чай с вареньем из роз, а в России же так и говорят — "чай с вареньем из роз".

В широком смысле может иметься в виду любое варенье, джем или мёд. Также, раз чай "русский", то японцы могут иногда думать, что его надо пить зимой или, что в него нужно класть кубики льда.

Более того, в японском "русском чае" есть и романтическая нотка, подробнее о которой и всём остальном Вы можете прочитать в статье "Что такое "русский чай", и как японки его готовят" — https://zen.yandex.ru/media/culture_of_japan/chto-takoe-russkii-chai-i-kak-iaponki-ego-gotoviat-5eca69190d590b68ff5720cd

HHAT1KS Профи (738) 3 года назад
один пакетик используют несколько раз ))))))