Оливковый цвет кожи - это какой? Оливки бывают зеленые и черные. Ну в банках, по крайней мере.

Ваш песец Оракул (52284), закрыт 12 лет назад
Представляю себе такой цвет кожи - как-то не очень.
Дополнен 12 лет назад
и тем не менее из контекста всегда понятно, что такой цвет кожи приятен для глаз.
Так какой же он - оливковый цвет кожи?
Лучший ответ
Zwanka Высший разум (778830) 12 лет назад
Смуглая оливковая кожа иногда имеет нездоровый серый оттенок, что объясняется сочетанием естественного желтого оттенка, свойственного всем тонам, и зеленоватого оттенка, который является отличительной особенностью оливкового тона кожи.

Некоторые сведения о различных цветах и оттенках кожи.
Ваш песецОракул (52284) 12 лет назад
Спасибо, очень интересно
Zwanka Высший разум (778830) Рада, что Вы добрались до ответа:) Всех благ!
Остальные ответы
[nekka tauster] Мудрец (16036) 12 лет назад
смуглый с немного зеленоватым оттенком.
Веня Дыркин Знаток (368) 12 лет назад
Смуглый, как у итальянцев индусов и семитов
ИВАН РОЗЕНКРАНЦЗнаток (263) 4 года назад
Кошмар какой...
Искусственный Интеллект Искусственный Интеллект Искусственный Интеллект (151874) 12 лет назад
стандартный оливковый цвет:
БрунгильдаИскусственный Интеллект (134502) 12 лет назад
вот бы не хотела иметь свою кожу такого цвета))))))
Искусственный Интеллект Искусственный Интеллект Искусственный Интеллект (151874) я тоже...
Kotya-motyaМастер (1100) 12 лет назад
ну и где вы такой видели, у трупов?))
Брунгильда Искусственный Интеллект (134502) 12 лет назад
а это смесь того черного с тем зеленым)))))
marina astafieva Оракул (79483) 12 лет назад
В банках он не натуральный, цвет. Короче оливковый это желто -зеленый.
Ваш песецОракул (52284) 12 лет назад
все равно для кожи как-то странно

Что странного, оттенок такой как раз у северных африканцев и с их примесью итальянцев. Зеленовато-жёлтый. Считается красивым, и девушки соотв. внешности гордятся и масло для загара покупают Тут не видно, но поверьте на слово, что оттенок прям наливался в сочетании с изумрудными глазами.