сколько раз кормить 2 месячного щенка немецкой овчарки? и по сколько?

Машка Муся Мастер (1438), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1806766) 7 лет назад
Щенков любых пород в возрасте от 1 до 2 месяцев
необходимо кормить каждые 3 часа - 6раз в день.

Для такого возраста очень важно разнообразие в кормлении.
Раз в неделю щенку нужно давать куриное сырое яйцо.
Ежедневно месячных щенков надо кормить свежими или отварными овощами.
Овощи подаются в виде пюре или в измельченном состоянии.
Пренебрегать овощами нельзя, так как оно содержит в своем составе
много витаминов, минеральных веществ и клетчатки.

Рекомендуется маленьким щенкам давать мясо в измельченном виде
или прокрученное через мясорубку.
Рыба малышу дается только в отварном виде и в очищенном виде.
Каша (геркулес, пшеничная и др. ) на мясном бульоне.
Творог с молоком (основное питье).
Остальные ответы
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306654) 12 лет назад
если сушкой-то 4-5 раз в день, норма указана на пакете корма
Татьяна Семенова Мыслитель (7223) 12 лет назад
раз пять в день! а по сколько-это зависит от того чем вы его кормить собираетесь!
AutoBot Знаток (363) 12 лет назад
5 раз в день. По 90 грамм в день сухой корм и 350 грамм рагу. Одна порция не должна превышать 150 грамм, иначе возможно ожирение. И только щинячий корм, взрослый у них не усваивается.
A Past And Future SecretВысший разум (116330) 12 лет назад
для слона порции? )))
Алина Ионченкова Мастер (1029) 12 лет назад
Существует рекомендованная опытными заводчиками и ветеринарами периодичность кормления, которую следует помнить:
- до 2 месяцев - 6 раз в день;
- с 2 до 3 месяцев - 5-6 раз;
- с 3 до 6 месяцев - 3-4 раза;
- с 6 месяцев до года - 2-3 раза;
- после года - 2 раза.
Если Вы собираетесь кормить своего питомца готовыми кормами, пожалуйста, запомните следующие рекомендации:

1. Собаке обязательно должна быть доступна миска с водой.

2. Обязательно смотрите срок годности кормов на этикетке. Кормить просроченным кормом НЕЛЬЗЯ!! ! Это может привести к тяжелому отравлению животного.

3. Обязательно кормите собаку кормом, соответствующим ее возрасту и степени активности.

4. Не смешивайте сырое мясо и сухой корм одновременно.
Являются основным строительным материалом организма, и особенно важен для щенков и молодых собак. Основными продуктами, содержащими белки, являются продукты животного происхождения.
Мясо (говядина, телятина, курица, кролик, конина) для собаки наиболее ценный продукт. Мясо главный строительный материал костяка и мускулатуры. Оно дает щенку рост, крепость и здоровье. Мясо должно быть не жирным. Его можно давать сырым и вареным. Предпочтительнее давать сырое мясо, так как оно богато витаминами. Мясо для щенка до 2 месяцев лучше всего давать в скобленом виде - мясо соскабливается краем ложки с толстого куска нежирной говядины. Мясо можно давать и в виде фарша, но фарш не так хорошо усваивается, так как склеивается в желудке комочками, и желудочный сок воздействует только на часть еды. Месячному щенку можно давать говядину в сыром виде, кроличье и куриное мясо в вареном виде, без костей. Суточную дозу мяса следует разделить на 3-4 порции. Свинину собакам давать не рекомендуется, так как в ней может содержаться вирус чумки.
Все субпродукты можно давать щенку начиная с 4-6 месяцев. Лучшими субпродуктами считаются сердце, рубец (очень полезен) , почки и печень, менее ценными легкое, вымя. Субпродукты желательно проваривать, во избежании глистной инвазии. С 1,5 месячного возраста до 5 месяцев рекомендуется включать в рацион крупные сырые говяжьи кости, которые щенок с удовольствием будет глодать, но еще не в состоянии разгрызть. Давать такие кости в более старшем возрасте, после смены молочных зубов, нельзя, так как челюсти становятся более мощными, и щенок уже способен их разгрызать. Осколки костей могут травмировать желудок и кишечник.
Морскую рыбу можно давать после 4 месяцев, один-два раза в неделю, заменяя мясо. Часто давать рыбу нельзя, потому что при этом в организме щенка разрушаются витамины групы В. Нехватка витаминов группы В вызывает задержку роста, растройство пищеварения, появление перхоти и т. д. В треске имеются соединения, связывающие железо, недостаток которого ослабляет иммунную систему организма. Рыбу дают в сыром или вареном виде, предварительно удалив все кости. Норму морской рыбы по отношению к мясу увеличивают в полтора раза. Речная рыба часто заражена личинками глистов, опасных как для животных, так и для человека, поэтому скармливание ее в сыром виде категорически запрещено.
Куриные яйца в сыром виде плохо усваиваются, поэтому сырой желток дается только вместе с кефиром, кашей или мясом, а белок следует отваривать и измельчать. Сырой яичный белок разрушает биотин, что приводит к дерматитам, выпадению шерсти, нарушению линьки. Значительно более полезны перепелиные яйца, это диетический продукт, не вызывает аллергии, как куриные яйца и если давать по 2-3 сырых яйца в день вместе с размельченной скорлупой, помогает вырастить крепких и здоровых щенков. Молочные продукты. Творог обязательно должен присутствовать в рационе щенка, так как он является основным источником легкоусвояемого кальция. Творог можно изготовить в домашних условиях.
Первый способ приготовления: надо взять 1 литр молока, 1 литр кефира, смешать, дать прокиснуть, откинуть на марлю и сцедить сыворотку, которую тоже можно давать щенку.
Аня Тюрина Ученик (127) 12 лет назад
До 2 месяцев - 6 раз в день
С 2 до 3 месяцев 4-5 раз в день