Сколко это 55 дБ звука? ПО ЗАКОНУ БОЛЬШЕ ЭТОГО ПРЕДЕЛА ШУМ В КВАРТИРЕ ДАЖЕ ДНЕМ ЗАПРЕШЁН
сколько это 55 дБ звука? ПО ЗАКОНУ БОЛЬШЕ ЭТОГО ПРЕДЕЛА ШУМ В КВАРТИРЕ ДАЖЕ ДНЕМ ЗАПРЕШЁН
Дополненкороче можно ли играть в квартире до 11 вечера на акустической гитаре?
ТОЧНЕЕ КТО ЗНАЕТ СКОЛЬКО дб ИЗДАЕТ КЛАССИЧЕСКАЯ ГИТАРА? И МОЖНО ЛИ ИГРАТЬ НА НЕЙ ДО 11 ВЕЧЕРА????
Не переживай если соседи вызовут правоохранительные органы прибора для измерения у них такого все-равно нет.
А если уши в трубочку не заворачиваются значит нормально :)
Источник шумаУровень звука, дБ
Холодильник45
Будильник50
Кондиционер55
Стиральная машина автомат64
Швейная машинка64
Смывание воды в туалете67
Водопроводный кран68
Пила ручная68
Телевизор68
Кофемолка69
Посудомоечная машина69
Дрель70
Горшки и кастрюли73
Вентилятор75
Фен77
Душ78
Измельчитель мусора78
Радио78
Телефонный звонок (с расстояния 2 м) 78
Точилка для ножей78
Электрическая открывалка78
Токарный станок80
Миксер82
Пылесос84
Электробритва85
Водосток раковины86
Блендер93
Дверной звонок100
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Но я так понимаю что 55дБ это шум который должен быть у соседей.
Невозможно выполнить то, что не имеет конкретной величины.
Никто не знает, что такое 55 ДБ и никто не понимает в какой точке надо производить измерения.
Тем более, что обычному человеку это мерить НЕЧЕМ.
Телевизор, радио, магнитола имют РЕГУЛЯТОР ГРОМКОСТИ.
На гитаре можно играть тихо и громко.
Говорят разные люди и в разном настроении по-разному.
Дрели имют 2 режима, могут сверлить разные материалы и бывают разные, как и все остальное.
Кроме того, для человека имеет смысл не абсолютное, а относительное значение звука.
Слух адаптируется. Если фоновый шум 40 ДБ, то 45 будет еле слышно. Но в ночной тишине он может оглушить.
Характер звука может раздражать или успокаивать. Причем, один и тот же звук может раздражать одних людей и успокаивать других.
Я жил 2 года на аэродроме и спокойно засыпал и спал под раздирающие слух звуки турбин. ВООБЩЕ не беспокоили. Но соседка, цокающая по потолку, бесила по-страшному много лет.
Для ориентировки:
шепот - 20;
зрительный зал - 30;
посудомоечная машина - 45;
шум в ресторане с открытыми окнами - 50;
разговорная речь на расстоянии 1м - 60;
шум внутри трамвая - 70;
громкая разговорная речь - 78;
шум пишущей машинки - 80;
разговор на "повышенных тонах" - 82;
крик, смех - 90;
газонокосилка - 100;
болевой предел - 130.
шум телевизора это вообще смешно. сосед был глухой, тв орал на полной громкости ппц(( + слышимость разная везде
опа