сколько планет в нашей солнечной системе и какие?

Irina Гуру (2821), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (534) 17 лет назад
8 так как плутон лишён статуса планеты(Меркурий,Венера,Земля,Марс,Юпитер,Сатурн,Уран,Нептун).
Ещё огромное количество астеройдов(ешё их называют малые планеты) между орбитой Марса и Юпитера.А также за орбитой Плутона предположительно есть пояс Копейра состоящих из огромных ледяных глыб.
Остальные ответы
Artemius semper ante Гуру (2989) 17 лет назад
Меркурий,венера,земля,марс,юпитер,сатурн,уран,нептун.И все .Плутон теперь астероид.
Пользователь удален Знаток (421) 17 лет назад
9 планет. Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон.
первые четыре и Плутон - планеты земной группы.
остальные - газовые гиганты.
Юпитер - самая большая
Плутон - самая мелкая и холодная
Меркурий - самая горячая
Венера - самый плотный слоц атмосферы
Кольца у Сатурна и Урана
Земля - без коментариев.