Опишите мужские черты лица

Дмитрий Вакенцов Гуру (3969), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Чувствую сердцем Профи (875) 12 лет назад
- четко выраженные выступающие надбровные дуги;
- носолобная складка присутствует, обычно она выражена четко и может быть достаточно глубокой;
- плоскость лба имеет небольшой наклон в заднем направлении; контур лба не прямой, а несколько волнистый;
- лобные бугры выражены нечетко;
- брови густые, выделяющиеся; как правило, не недугообразные, расположены низко над глазами;
- верхнее веко особенно не выделяется, расположено близко к подглазничному краю;
- в соотношении к лицу в целом нос небольшой, но по сравнению с женским он длиннее;
- область корня носа выпуклая;
- в спинке носа четко просматривается костно-скелетная структура, она как правило, крупная. Форма спинки почти прямая или немного выпуклая;
- ноздри толстые, широкие;
- основание носа лежит на горизонтальной плоскости;
- кончик носа крупный, закругленный, иногда раздвоенный;
- в соотношении с подносовой складкой контур верхней губы немного выпуклый;
- ротовая щель средней ширины;
- губы не полные и не такие пухлые, как у женщин;
- скулы выступающие, на щеках имеется растительность (борода) ;
- подбородок массивный, четко выраженный, часто встречаются ямочки;
- нижняя челюсть широкая, выступающая, ее угол обозначен четко и несколько сдвинут вбок (из-за развитых жевательных мышц) ;
- волосы более толстые, имеют тенденцию к выпадению;
- растительность на лице присутствует в области верхней губы, на подбородке, на щеках (ее интенсивность зависит от индивидуальных и расовых особенностей).
Остальные ответы